+7 (3452) 51-84-83

МНОГОКАНАЛЬНЫЙ

Тюмень, Широтная улица, дом 217

Все самое лучшее — в Тюмени

1 день

Прибытие в Тюмень. Трансфер аэропорт – гостиница под рейс. Размещение в гостинице «Восток».

10:00 Завтрак в гостинице «Восток».

12:00 От гостиницы отправление на обзорную экскурсию по Тюмени. Вас ждет увлекательная поездка – прогулка по историческому центру нашего уютного и современного города. Откроем для вас красоту тюменских площадей, историю тюменских улиц и памятников, тайны замысловатых узоров традиционной сибирской резьбы на наличниках старинных домов. Обязательно прогуляемся по Мосту Влюбленных и единственной в России 4-х уровневой набережной. Пройдемся по территории Свято-Троицкого мужского монастыря, уютно расположившегося на территории Затюменки. Встреча с купчихой с угощением.

14:00 Трансфер в термальный курорт Лето-Лето.

14:30 Посещение спа-комплекса и источника термального курорта «ЛетоЛето». Вас ждет один из крупнейших аквапарков в России, где круглый год царит лето. Посещение СПА-комплекса (морского бассейна, горячего источника, джакузи, комплекса саун и бань, оздоровительной зоны с ледяной купелью и др.) (Посещение аквапарка за доп.плату).

Обед в кафе комплекса самостоятельно. 19:30 Трансфер в гостиницу «Восток».

2 день

07:00-11:00 завтрак в гостинице (ланч-боксы).

Трансфер на ж/д вокзал к 07:16.

07:16 Отправление с ж/д вокзала в Тобольск – Жемчужину Сибирскую пригородным брендированным поездом «Императорский маршрут». Брендированный пригородный поезд «Императорский маршрут» обеспечивает комфортный и безопасный проезд по маршруту Тюмень – Тобольск – Тюмень. Мягкие сиденья, биотуалет, просмотр фильмов о царской семье. В случае, если забыли наушники для просмотра фильмов, то их можно купить у проводника. В поезде есть кипяток, продажа чая и кофе.

11:00 Прибытие в Тобольск. Трансфер в гостиницу «Георгиевская». Размещение.

12:30 Пешеходная экскурсия по Тобольскому кремлю. Уникальный историко-архитектурный ансамбль на краю высокого обрыва не оставит равнодушным ни одного любителя путешествовать. В самом сердце древней столицы Сибири располагается целый комплекс старинных сооружений, некоторые из которых были построены еще в 17 веке: Софийско-Успенский и Покровский соборы, Соборная колокольня, Гостиный двор, Рентерея, Дворец Наместника, Тюремный замок и др. Посещение смотровой площадки, с которой открывается невероятный вид на Нижний посад Тобольска, реку Иртыш и окрестные холмы.

14:00 Обед в кафе «У Никольского взвоза».

15:00 Посещение Дворца Наместника. Экспозиция Дворца Наместника раскрывает тему 300-летнего правления Сибири, начиная с побед отряда атамана Ермака и установления воеводского правления, до революционных событий 1917 г.

Свободное время для самостоятельного посещения музеев, приобретения сувениров.

3 день

07:00-11:00 Завтрак в гостинице.

Выселение из гостиницы.

11:00 Экскурсия по музею «Тюремный замок» – самый загадочный архитектурный комплекс Тобольского Кремля. До 1989 г. – одна из самых строгих российских тюрем, в наше время – Музей Сибирской каторги и ссылки. В ходе экскурсии Вы познакомитесь с бытом арестантов дореволюционного и советского периода. Самые смелые гости смогут спуститься в мрачное подземелье, сохранившее гнетущую атмосферу заточения.

13:00 Посещение Тобольской фабрики косторезных изделий. Сегодня это единственное в России действующее предприятие. Каждое произведение фабрики удивляет изяществом исполнения и гармонией скульптурных композиций. Творчество косторезов разных поколений было отмечено золотыми медалями на международных выставках в Париже и Брюсселе, а сама фабрика награждена ордерном “Знак Почета”.

14:00 Обед в кафе «У Никольского взвоза». Свободное время.

Трансфер на ж/д вокзал к 18:17.

18:17 отправление в Тюмень на брендированом поезде «Императорский Маршрут».

22:17 прибытие в Тюмень.

Трансфер в гостиницу «Восток».

Ужин в гостинице ланч-бокс.

4 день

07:00-11:00 Завтрак в гостинице.

09:00 Трансфер на горячий источник Аван.

10:00 Купание в источнике «Аван». Горячий термальный источник в Тюмени загородного клуба «Аван» построен на термальном ключе с минеральной водой, температура которой не опускается ниже 42 градусов даже зимой. Отличается высоким уровнем минерализации, составляющей 75гр на литр воды. В воде имеются хлориды натрия, бром, йод. Минеральная вода оказывает положительное действие при наличии патологий двигательного, опорного аппарата, проблем с сердцем, сосудами, нервной системой.

13:00 Трансфер на сыроварню СырНик.

13:30 Посещение сыроварни «СырНик», дегустация сыров. Одна из крупнейших частных сыроварен в г. Тюмень, работает с 2017 года. Здесь изготавливаются натуральные сыры по европейским технологиям, в основе которых коровье молоко, закваска и ферменты. Молоко поставляется с ферм из экологически чистых районов области. Возможность приобрести сыр всевозможных видов.

14:30 Трансфер в Тюмень. Свободное время.

5 день

7:00-11:00 Завтрак в отеле «Восток».

09:00 Встреча с сопровождающим в холле отеля «Восток».

09:30 Отправление на экскурсионную программу в д. Кыштырла. Трассовая экскурсия.

10:30-12:30 Экскурсия и интерактивная программа в Этнографическом центре «ЭтноСтойбище «Увас Мир хот» (Дом Северных людей). Загадочный мир Тюменского севера – с бытом и обрядами его коренных народов: хантов, манси и ненцев… Хантыйская изба, ненецкий чум, охотничий лобаз, вёсельные обласа, оленьи нарты…

Гостеприимная хозяйка – представительница малых народностей севера встретит Вас у самого входа, проведет через очищающий дым костра и познакомит с бытом северных народов, их материальной и духовной культурой. Затем проведет традиционный обряд очищения на Святом месте с семью хранителями земли и цветными лентами.

Во время мастер-класса поможет испечь хлеб в печи, научит делать настоящие берестяные ложки, которыми во время чаепития Вы будете черпать северные ягоды.

12:30 Отправление в г. Ялуторовск.

14:00 Прибытие в Ялуторовск.

14:00-15:00 Обед в кафе.

15:00-15:45 Обзорная экскурсия по Ялуторовску. Ялуторовск известен, прежде всего, как место ссылки декабристов, которые внесли большой вклад в развитие культуры города, это родина промышленника и мецената Саввы Мамонтова, знаменитой конфеты «Гулливер». Сегодня город еще и официальная блинная столица России.

16:00-17:00 Экскурсия по «Ялуторовскому острогу». Вы посетите интерактивный комплекс «Ялуторовский Острог». Он размещен на своем историческом месте, огорожен высоким частоколом со сторожевыми башнями, искусственным рвом, и подъемным мостом через него.

17:00-18:30 Переезд до Тюмени.

18:30 Прибытие в отель «Восток». Свободное время.

6 день

07:00-11:00 Завтрак в гостинице. Освобождение номеров.

11:00 Трансфер на источник «Верхний бор».

12:00-15:00 Посещение источника. «Верхний бор» в Тюмени является популярным термальным курортом, стоящим на горячих источниках. Сюда едут отдыхать гости с разных городов страны. Купальный сезон здесь длится круглый год. Зимой – термальные бассейны, летом добавляется пляж на берегу озера.

15:00 Трансфер в город.

16:00 Обед в кафе «Ассорти». Свободное время. Трансфер в аэропорт под рейс.

 

В стоимость входит:

  • Проживание в гостинице «Восток» в г. Тюмени;
  • Проживание в гостинице «Георгиевская» в г. Тобольске;
  • Питание по программе;
  • Ж/д билеты Тюмень – Тобольск – Тюмень;
  • Входные билеты в музеи по программе;
  • Входные билеты на горячие источники по программе;
  • Работа гида-экскурсовода;
  • Автобусное обслуживание на маршруте.

 

Группа 20 человекГруппа 30 человек
Двухместное размещение26 263 руб/чел35 080 руб/чел
Одноместное размещение26 620 руб/чел35 615 руб/чел

 

 

    Заказ обратного звонка

    Оставьте Ваш телефон и наш специалист свяжется с Вами в ближайшее время